В Сочи туристам выдавали за панду покрашенную чау-чау

Фото:ВКонтакте
Живодеры часами держат на жаре выкрашенного краской щенка

Новое развлечение предлагают туристам города Сочи местные фотографы. За небольшую плату в 300 рублей отдыхающие могут запечатлеть себя с детёнышем панды. Никого из гостей Сочи делающих фотографии, не смутил тот факт, что панда редчайшее на земле животное, занесённое в Красную книгу, и просто так, на улицах Сочи появиться не могла. Однако этой информацией заинтересовалась природоохранная прокуратура.

«Сочинская природоохранная прокуратура провела проверку после обращения одной отдыхающих с жалобой, что на улицах города мучают настоящую панду, - сообщает ТАСС. – В ходе проверки выяснилось, что под видом панды туристам предлагают сфотографироваться с выкрашенной собакой породы чау-чау».

Помимо «панды» у владельцев животного обнаружили обезьяну и осла. Прокуратура намерена узнать, есть ли у владельцев документы на животных, а также выяснить, не подвергали ли они своих питомцев жестокому обращению.

Жители Сочи во время проверки пояснили представителям прокуратуры, что животные работают на улице уже второй год. Работают на самом пекле ежедневно и их необходимо спасать.






Американцы наводят ракеты на Сочи
Дочери Башмета сделали сомнительный комплимент в сочинском аэропорту