Умер один из самых известных блогеров Рунета Антон Носик

Фото: ru.wikipedia.org
Он также известен как редактор многих сетевых изданий: «Лента.ру», «Газета.ру», «Вести.ру», NEWSru.com

Один из самых известных медиаменеджеров Рунета и популярный блогер Антон Носик скончался в ночь на воскресенье, 9 июля. Об этом сообщило «Эхо Москвы» со ссылкой на информацию, полученную от интернет-эксперта Антона Меркурова.

Как сообщили СМИ друзья и знакомые Носика, причиной смерти 51-летнего журналиста и общественного деятеля стал сердечный приступ.

Антона Носика иногда называют одним из «отцов Рунета». В 1996 году он запустил один из первых в России блогерских проектов — «Вечерний Интернет», который выходил практически в ежедневном режиме до 1999 года. Носик являлся редактором многих крупных сетевых изданий: «Ленты.ру», «Газеты.ру», «Вести.ру», NEWSru.com. До марта 2011-го работал главным редактором сайта Bfm.ru.

С 1990 по 1997 годы Носик жил в Израиле, где занимался журналистской деятельностью, а также совместно с Арканом Каривом написал книгу об убийстве бывшего премьер-министра Израиля Ицхака Рабина.

В 2011-2012 годы Носик являлся медиадиректором компании SUP Media, которой принадлежит сервис блогов LiveJournal. Собственный блог Носика по популярности занимал 10-е место в Рунете по версии «Яндекса».

С конца 2005 года Носик также был соучредителем благотворительного фонда «Помоги.org».






Дипломаты, историки и политологи обсудят методы борьбы с дезинформацией и фальсификацией истории на форуме в Москве
Считают ли мэра Москвы «сасным крашем»?