Почти половина украинцев хорошо относятся к России

(Фото: 112.ua)
Количество граждан Незалежной, положительно оценивающих нашу страну, неуклонно растет

Украинцы начинают относиться к России все лучше и лучше. Как показал опрос общественного мнения, положительно оценивают нашу страну почти половина населения Незалежной, причем эта цифра за последние несколько месяцев выросла. Согласно данным Киевского международного института социологии, еще в феврале 2017 года число благожелательно настроенных к РФ украинцев составляло 39% , а в мае таких людей стало уже 44%.

В свою очередь, число тех, кто придерживается антироссийских взглядов, сократилось до 37%, тогда как в конце зимы их количество достигало 46%. При этом все еще высок процент респондентов (43%), признающих необходимость закрыть границу между двумя странами, пишет сайт kp.ru.

Отмечается, что опрос проводился на всей территории Украины, кроме самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. В исследовании приняли участие порядка 2000 человек старше 18 лет.

Напомним, ранее стало известно, что украинцы продолжают массово ехать отдыхать в Крым. Отмечается, что граждан Незалежной не пугает ни отсутствие авиа- и железнодорожного сообщения с полуостровом, ни неоправданно долгие очереди на выезде с Украины.






Россияне перечислили страны, которые их пугают
Россияне ничего не понимают в пенсиях