Перепись населения в 2020 году можно будет пройти в интернете

ФОТО pixabay
Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, какими способами можно будет принять участие в переписи населения в 2020 году

Предстоящая перепись населения пройдет не как обычно -  только с помощью анкетирования. Свои коррективы в ее процесс внесут современные информационные технологии. Как сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время совещания, посвященного проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году, принять участие в переписи можно будет тремя способами. Переписные листы можно будет заполнить через интернет, с помощью специального смартфона и традиционным бумажным способом.

Медведев назвал предстоящую перепись «большим событием в жизни страны», так как эти данные используются и при формировании бюджетов, и при составлении прогнозов, и при разработке государственных программ, в том числе социальной поддержки, сообщает ТАСС.

Также Медведев уточнил, что будет учтен опыт переписи предыдущих лет, учтены ошибки и доработаны все нюансы. Одна из главных задач предстоящей переписи, чтобы данные были точными и достоверными.

Напомним, в конце июня глава Росстата Александр Суринов оценил стоимость переписи населения 2020 года в 50 миллиардов рублей.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов