Москва признана самым комфортным городом страны

Фото pixabay.com
Как показали результаты исследования, столица опережает все крупные города России

По качеству городской среды Москва получила первое место среди российских городов-миллионников.

Комфортность проживания в ста крупных городах страны исследовало Агентство ипотечного жилищного кредитования совместно с КБ «Стрелка». В каждом случае отдельно оценивались различные показатели: жилье и прилегающие территории, объемы зеленых насаждений, уличная инфраструктура, доступность водной среды и другие.

Согласно полученному в результате подсчетов среднему индексу комфортности городов, Москва оказалась первой, набрав 73%. Столица стала единственным городом, чье состояние эксперты оценили как «хорошее». По мнению авторов исследования, это в первую очередь связано с финансовыми возможностями города и продуманными действиями властей.

Второе место в рейтинге комфортности среды занял Санкт-Петербург с 65%, следом с 51% индекса идет Казань. Только эти два города показали лучший, чем в столице, показатель «Социально-досуговая зона».

Последним по удобству проживания стал Волгоград, получивший по итогам исследования всего 32%, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование «Индекс качества городской среды».






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации