Контролер высадил 13-летнюю безбилетницу в лесу

(Фото: pixabay.com)
Работник ЦППК ссадил девочку с электрички в отдаленном районе из-за того, что у ребенка не было билета

Москвичка Алена Боченкова рассказала о том, что ее 13-летнюю дочь, заснувшую в электричке, ссадили с поезда на станции в глухом лесу. Скандальной историей женщина поделилась в Сети. Она написала, что девочка плохо себя чувствовала, задремала и проехала свою остановку. Заметивший ребенка контролер, однако, не стал разбираться в ситуации и просто попросил несовершеннолетнюю сойти на ближайшей станции.

По словам разгневанной матери, в итоге ее дочь оказалась на перроне, откуда нельзя уехать ни на автобусе, ни на такси и где нет домов вокруг. В довершении ко всему Юлю высадили не одну, а вместе с пьяным безбилетником. В такой компании школьнице пришлось дожидаться следующей электрички, пришедшей лишь через два часа.

К слову, Боченкова отмечает, что Юля намеренно обратилась за помощью к контролеру. Мать, узнав, что ее ребенок, проспал остановку, посоветовала девочке объяснить ситуацию работнику «Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК). «Он (кондуктор – eg.ru) не мог дать девочке доплатить, благо деньги у нее были?!!! взять штраф, в конце концов, отвести в милицию или дать позвонить родителям!»— возмутилась женщина в Facebook*.

К счастью, вся историю закончилась благополучно и 13-летняя Юля все-таки добралась до дома. Кроме того на случившееся отреагировали и в ЦППК. Директор по продажам компании принес родителям официальные извинения, объяснив, что контролер «действовал на автомате» и действительно нарушил имеющиеся инструкции в отношении поведения с несовершеннолетними пассажирами.

Однако пользователи сети поддержали негодование Боченковой и посоветовали ей все же подать в суд на госкомпанию и привлечь работника к ответственности по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»). А некоторые, особенно эмоциональные, предложили даже физически отплатить сотруднику ЦППК. «Если, например, муж захочет просто пойти набить подонку морду, то пусть свистнет, с удовольствием присоединюсь», — написал один из юзеров.





*Организация запрещена на территории РФ


Странный поступок Лолиты Милявской получил неожиданное объяснение
В Подмосковье электричка сбила двоих детей