Ростуризм призывает россиян воздержаться от поездок в Египет

ФОТО pixabay.com
После вооруженного нападения, произошедшего сегодня в Хургаде, Ростуризм просит россиян не посещать Египет

Федеральное агентство по туризму опубликовало на своем сайте официальное обращение к россиянам, которые в ближайшее время планировали провести свой отпуск на популярном арабском курорте.

«В связи с произошедшим инцидентом Федеральное агентство по туризму напоминает, что в настоящий момент авиасообщение с Египтом приостановлено. Произошедшее нападение на туристов свидетельствует о сохраняющихся угрозах в связи с наличием криминогенной обстановки в Арабской Республике Египет и в очередной раз подтверждает целесообразность принятого решения», - говорится в сообщении.

Ростуризм также предупреждает туроператоров о невозможности продажи туров в Египет и напоминает об ответственности. И призывает россиян объективно оценивать степень существующей опасности пребывания на территории Египта и воздержаться от самостоятельных поездок в страну.

Напомним, 14 июля в одной из гостиниц курорта Хургада неизвестный  совершил вооруженное нападение на отдыхающих. В результате нападения от полученных ударов ножом две гражданки Германии скончались, несколько человек были ранены. В том числе ранение получила россиянка, которая была госпитализирована, сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Преступник был задержан. Сейчас в связи с инцидентом в Египте усилены меры безопасности.






Туристка из Польши закатила истерику, увидев, как в Египте любят русских
Туры в Египет резко подешевели из-за войны в Израиле: но это ненадолго