В Эстонии российская семья лишилась дочери из-за «старых обоев»

ФОТО pixabay.com
Таллинские органы опеки забрали из семьи граждан РФ восьмилетнюю девочку из-за отсутствия ремонта в их квартире

Власти Эстонии добились изъятия из российской семьи, где отец - пенсионер, а мать – инвалид, их несовершеннолетней дочери. Поводом для такого решения послужило отсутствие ремонта и «старые обои» в их таллиннской квартире. Об этом рассказала адвокат семьи Виолетта Волкова.

«Органы опеки Эстонии в суде добились изъятия из семьи Анатолия Газаряна и Анны Михайловой, граждан России, их восьмилетней дочери по тем формальными основаниями, что у них в семье якобы существует угроза жизни ребенку в связи со старыми обоями в доме, но фактически - в связи с их намерением вернуться в Россию», - приводят слова адвоката Волковой ТАСС.

Известно, что Анатолий Газарян проживает в Таллинне с 1978 года. После того, как мужчина овдовел, он во второй раз женился на Анне Михайловой, и у них родилась дочь. По словам адвоката Волковой, главной претензией опекунского надзора была бедность семьи, а не нарушения в отношении ребенка.

Отметим, семья живет на 300 евро в месяц, так как часть пособия, которое составляет 460 евро, уходит на оплату коммунальных услуг. По словам адвоката, данных средств семье хватало только на жизнь, ремонт им делать было не на что.

По информации адвоката, ребенок изъят из семьи до середины октября, затем состоится заседание по решению судьбы девочки.






Израиль продает Эстонии ракеты
Месть российским олигархам: Эстония заморозила активы предпринимателей