142 тысячи призывников будут служить России

ФОТО pixabay.com
Министерство обороны РФ объявило о завершении весеннего призыва 2017 года

По итогам завершившегося весеннего призыва-2017 для прохождения срочной службы в Вооружённые силы РФ, воинские формирования и другие войска направлено 142 тысячи человек.

Одной из особенностей весенней призывной кампании стало предоставление отсрочки гражданам, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования, на весь период обучения (ранее отсрочка предоставлялась в таких случаях до достижения возраста 20 лет). Об этом заявили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Что касается граждан, не явившихся в военкоматы, то их количество с каждым годом существенно уменьшается и в настоящее время не превышает 0,2% от числа вызывавшихся на призывные мероприятия», - сообщили в ведомстве.

Отметим, что каждый пятый новобранец весеннего призыва, отправленный для прохождения военной службы в войска, имел высшее образование. Таким призывникам была предоставлена возможность выбора службы по призыву – 1 год или службы по контракту – 2 года.

Добавим, в эту призывную кампанию для прохождения альтернативной гражданской службы на сегодняшний день направлено 395 человек. Всего альтернативную службу проходят 970 человек.






Наша оборонка взяла Запад в серьезный оборот
С сайта Минобороны исчезли данные о генерале Суровикине