МИД ФРГ: Берлин в ярости из-за убийства туристов в Хургаде

Фото: Виктория Фоменко, eg.ru
По свидетельству очевидцев, вооруженный ножом убийца кричал на арабском, что не хочет ранить египтян

Представитель Министерства иностранных дел Германии заявил, что официальный Берлин «пребывает в ярости» из-за гибели немецких граждан на египетском курорте Хургада.

«Две гражданки Германии были убиты в Хургаде. Согласно известной нам информации, атака была направлена на иностранных туристов, что в особенности подчеркивает лукавый и криминальный характер данного акта, который оставил нас в печали, смятении и ярости», – цитирует слова дипломата информагентство Reuters.

Ранее сообщалось, что вооруженный ножом египетский студент атаковал отдыхающих в людей в отеле «Захабия» на побережье Красного моря. По свидетельству очевидцев, злоумышленник кричал на арабском, что не хочет ранить египтян.

В результате резни ранения получили шестеро иностранцев, в том числе одна россиянка. От полученных ранений скончались двое граждан Украины и две немки. Нападавший был схвачен охранниками и сотрудниками отеля.

Комментируя этот инцидент, российские власти рекомендовали гражданам РФ воздержаться от поездок в Египет. «Ростуризм призывает российских граждан объективно оценивать степень существующей опасности пребывания на территории Египта и воздержаться от самостоятельных поездок в страну», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой федерального агентства.






Туристка из Польши закатила истерику, увидев, как в Египте любят русских
Туры в Египет резко подешевели из-за войны в Израиле: но это ненадолго