Названа причина падения спроса на отдых в России

Фото:pixabay.com
Туроператоры считают, что в снижении турпотока виновата холодная погода

Из-за холодного лета российский туристический рынок потерял 30% отдыхающих. Однако россияне перестали покупать путевки в отечественные санатории на Черном море не только из-за не прогревшейся воды, причиной спада стало и возвращение на рынок такого сильного конкурента, как Турция.

«Снижение турпотока заметили все игроки бизнеса. Многие в прошлом году из-за ограничений полетов в Турцию выбрали наше побережье, но в этом, когда границы открыты, все предпочли отдых за рубежом», - передает слова представителя Российского союза туриндустрии RNS.
Читайте также: «Как могло повлиять на погоду в России климатическое оружие»

Холодное лето сыграло не меньшую роль в желании россиян ехать на Черное море. МЧС постоянно передает сводки о том, что в Крыму сильный ветер, а в Сочи и Адлере – дождь. Вода тем временем едва прогрелась до 23 градусов тепла.

Но не все так плохо. По данным российских туроператоров продолжают пользоваться спросом трехдневные туры в Санкт-Петербург, Казань, Калининград и города Золотого Кольца. А помимо Турции россияне предпочитают отдыхать на курортах Греции, Болгарии, Кипра, Испании и Туниса.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Почему дешево отдохнуть в Турции не получится
Павлов Андрей: «Гости готовы платить за заботу и качество с благодарностью»