Ребенка затянуло в эскалатор в московском метро

(Фото: wikipedia.org)
Трехлетняя девочка пострадала при проезде на эскалаторе на станции «Краснопресненская»

Трехлетняя девочка едва не лишилась ноги во время проезда на эскалаторе в московском метро. Ребенка затянуло в движущиеся ступеньки на станции «Краснопресненская». Сообщается, что когда ножка малышки попала в эскалатор, аппарат сразу же остановили. Однако девочка все равно получила серьезную травму.

На место инцидента немедленно вызвали бригаду скорой помощи. Медики осмотрели пострадавшую и диагностировали у нее рваную рану голени. Ребенку оказали первую помощь и немедленно отправили в больницу. На данный момент правоохранители проводят проверку случившегося и выясняют, каким образом пострадала трехлетняя девочка, передает телеканал РЕН ТВ.

Стоит отметить, что дети наиболее часто травмируются при поездках в метро. Так, 10 апреля на станции «Крестьянская Застава» Люблинско-Дмитровской линии четырехлетний мальчик сильно повредил руку. Конечность малыша попала под резиновый ждут движущегося поручня эскалатора. В результате юный пассажир получил рваную рану кисти и разрыв сухожилий на пальцах. А в 2015 году гребенка эскалатора едва не отрезала двухлетнему мальчику три пальца на ноге. Трагический случай произошел на переходе со станции метро «Чистые пруды» на «Тургеневскую».






Кличко сел в подземную лужу
«Это грозовое предупреждение для Москвы»: Павел Глоба назвал точные даты, когда в метро может случиться трагедия