Поклонская лично займется курортным сбором в Крыму

(Фото: Владимир Веленгурин/"Комсомольская правда")
Известный депутат проследит, куда пойдут средства, собранные с отдыхающих в Тавриде

Наталья Поклонская заявила, что сама будет контролировать использование крымскими властями денег, полученных от так называемого курортного сбора, закон о взимании которого был принят парламентом. Для этого она намерена создать специальную рабочую группу «по анализу и изучению работы» упомянутого закона: соответствующее обращение, по ее словам, будет направлено главе республики в ближайшее время.

Эта инициатива, пояснила парламентарий, будет документально оформлена до конца текущей недели. Также депутат посоветовала коллегам из других субъектов, где вводится курортный сбор, организовать аналогичные группы в своих регионах.

Говоря о перспективах запускаемой системы, Поклонская подчеркнула, что теперь уровень ответственности местных чиновников существенно вырастет, и надзорные органы должны следить за их добросовестностью. «Люди, которые будут платить деньги, должны получать соответствующие услуги и сервис. А прокурорам будет за что спросить», — цитирует ее агентство «Крыминформ».

Напомним, 19 июля Государственная дума в третьем, окончательном чтении приняла закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Деньги, полученные с отдыхающих, будут направляться на развитие туристической инфраструктуры. Пока этот механизм рассматривается как экспериментальный, рассчитанный на период до конца 2022 года. Взимать деньги с путешественников указанные регионы начнут не ранее мая 2018 года.






Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир