Овощи должны подешеветь к концу лета

pixabay.com
Такой прогноз озвучил на совещании у Владимира Путина глава Минсельхоза Александр Ткачев

К концу лета цены на овощи в России пойдут на спад. Об этом заявил глава министерства сельского хозяйства Александр Ткачев. Также он отметил, что цены стабилизировались лишь к концу июня, после чего по состоянию на 17 июля снижение составило 7 процентов. "К августу-сентябрю цены будут существенно ниже", - сообщил Ткачев.

Также он отметил, что традиционно именно май - месяц пикового всплеска цен. Это объясняется дефицитом собственной и увеличением объема экспортной продукции. Чтобы в будущем свести на нет такие всплески, нужно больше строить новых овощехранилищ. "Это позволило бы до собственного летнего урожая потреблять собственную продукцию", - приводит слова министра РИА Новости.

Строительство и модернизация картофеле- и овощехранилищ действительно предусмотрены в государственной программе развития сельского хозяйства. К 2020 году планируется увеличение их мощности с нынешних 6,9 миллионов до 8,5 миллионов. За 2016 год в России прирост мощности хранилищ единовременного хранения составил лишь 0,25 миллиона тонн.






Как выбрать самую вкусную тыкву, и что из нее приготовить
Все труды коту под хвост: 5 ошибок в хранении, из-за которых картошка не доживает до весны