Американский суд досрочно освободил О. Джей Симпсона

Фото reuters.com
Один из самых известных заключенных в мире выйдет на волю в октябре

В Соединенных Штатах из тюрьмы Лавлок в штате Невада будет освобожден один из самых известных в мире заключенных — О. Джей Симпсон.

Интерес к делу Симпсона не утихал на протяжении двадцати лет. Актер и профессиональный игрок в американский футбол был обвинен в убийстве супруги Николь Браун-Симпсон и ее любовника. В 1995 году спортсмен при помощи талантливых адвокатов был оправдан судом и избежал смертной казни.

В 2008 году Симпсон был осужден по другому уголовному делу. Как установил суд, спортсмен ворвался в гостиничный номер к продавцу спортивных наград и отобрал ранее принадлежавшие ему трофеи.

Обвиняемого приговорили к 33 годам тюремного заключения. Постановление об условно-досрочном освобождении заключенного было вынесено в четверг, 20 июля 2017 года. К этому дню мужчина провел в заключении девять лет, передает The Washington Post.

На свободу Симпсон выйдет в октябре.

Судьбе О. Джей Симпсона посвящен первый сезон многосерийного фильма «Американская история преступлений», где спортсмена сыграл актер Кьюба Гудинг — младший. Одну из своих последних композиций Симпсону посвятил рэпер Jay-Z.