Усы Сальвадора Дали сохранили форму спустя 28 лет после смерти

(Фото: © reuters.com)
Усы легендарного испанского художника Сальвадора Дали не потеряли своей формы даже спустя 28 лет после его смерти. Об этом сообщил эксперт Нарцис Бардалет

Усы легендарного испанского художника Сальвадора Дали не потеряли своей формы даже спустя 28 лет после его смерти. Об этом сообщил эксперт Нарцис Бардалет.

Мужчина бальзамировал тело мастера в 1989 году и присутствовал на эксгумации накануне.

Читайте также: Тело Сальвадора Дали эксгумируют в Испании 20 июля

«Его усы остались нетронутыми, десять из десяти, как он и желал. Это просто чудо. Его тело — как мумия, оно одеревенело», — поделился Бардалет.

Пилар Абель считает себя дочкой Сальвадора Дали (Фото: © reuters.com)

Останки Дали эксгумировали на его родине в городе Фигерас на северо-востоке Испании. Это было сделано по требованию 61-летней Пилар Абель, которая утверждает, что является его дочерью.

Читайте также: Что на самом деле изображено на картинах Сальвадора Дали

Извлеченные из тела художника биологические образцы отправят в Мадрид для проведения сопоставительного анализа ДНК, который покажет наличие или отсутствие родственных связей между Абель и Дали.

Сальвадора Дали не стало 23 января 1989 года. Ему было 85 лет. В его завещании было указано, что он хочет, чтобы у людей была возможность ходить по его могиле. Тело было помещено в полу одной из комнат театра-музея Сальвадора Дали в городке Фигерас, пишет kp.ru.






Экзотические пристрастия Сальвадора Дали: домашний оцелот и ненависть к муравьям и кузнечикам
Почему великие иностранцы выбирали в жены россиянок