18 швейцарцев пострадали, вывалившись на ходу из прицепа трактора

Фото: pixabay
Все раненые были приглашены на предсвадебную вечеринку, до которой решили добраться необычным транспортом

В Швейцарии 18 человек получили ранения и травмы в результате ДТП с участием трактора. Инцидент произошел в кантоне Ааргау, недалеко от города Люцерн.

По данным местного издания Blick, около двух десятков человек решили отправиться в открытом прицепе сельскохозяйственного трактора на вечеринку в честь скорой свадьбы своих друзей. Эта веселая поездка едва не завершилась трагедией: водитель трактора на склоне горы не справился с управлением, и в результате сам трактор и прицеп перевернулись.

Как рассказали представители местной полиции, из 18 пострадавших тяжелые ранения получили трое. Сейчас их жизням уже ничто не угрожает. Тем не менее, известие о крупном ДТП произвело в кантоне эффект разорвавшейся бомбы: раненых эвакуировали с помощью двух вертолетов и восьми машин «скорой помощи», а всего на место происшествия прибыли 75 медиков, пожарных и полицейских.

По предварительной версии, причиной аварии стало то, что набитый людьми прицеп оказался слишком тяжел для небольшого трактора, который не смог удержать его на сколькой дороге. Тем не менее, полиция не исключает и версию о нахождении водителя в нетрезвом состоянии, так что сейчас эксперты проверяют наличие в крови тракториста алкоголя.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Альпы тонут в озерах
Андрей Малахов после череды скандалов покинул Россию