Виновные во вскрытии посылок сотрудники "Почты России" будут уволены

фото скриншот youtube.com
По факту нарушения герметичности почтовых отправлений службой безопасности курьера проводится проверка

В Ростове-на-Дону рыбак и по совместительству видеоблогер Антон Куренков обнаружил в зарослях камышей пустые упаковки от посылок "Почты России".

На своем канале в Youtube он разместил видео, в котором достаточно подробно показал их состояние и внешний вид.

В описании, сопровождающем ролик, он написал, что рыбачил недалеко от яхт-клуба "Аврал", когда заметил в камышах "огромную кучу мусора", которая в результате оказалась свалкой упаковок и коробок от посылок, которые должны были быть доставлены в различные города области.

Куренков добавил, что среди адресатов посылок обнаружил данные своего приятеля, через Интернет проверил статус отправления по трекинговому номеру и обнаружил, что посылка покинула сортировочный центр в Ростове-на-Дону, но до почтового отделения не доехала.

Также Куренков попросил считать его видеоролик обращением в Прокуратуру РФ для проверки по факту особо крупной кражи.

Позже в твиттере Почты России было опубликовано сообщение, что организация начала проверку. В пресс-службе организации заявили, что "проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций".

Руководство "Почты России" также отметило, что виновные будут не просто уволены со своих позиций, но и переданы правоохранительным органам, поскольку согласно действующим законам, преднамеренное нарушение герметичности упаковки почтовых отправлений





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Почту России» назвали финансовой дырой. Что не так с царством писем и посылок
«Почта России» начинает продавать алкоголь