Миллионер Артем Тарасов мог скончаться от экспериментального лечения

Фото: ru.wikipedia.org
О возможной причине смерти коммерсанта анонимно рассказали его близкие

Первый советский миллионер, коммерсант, писатель и политик Артем Тарасов мог скончаться в результате неудачного экспериментального лечения рака. Такую версию случившегося анонимно озвучили близкие покойного.

Известно, что с онкологическим заболеванием бизнесмен боролся как минимум с 2010 года. В дополнение к традиционным методам лечения — химиотерапии и операциям — Тарасов пытался найти и другие способы победить болезнь. В частности, предприниматель поверил некоему врачу, пообещавшему исцелить рак при помощи зеленого хлорофилла и лазера.

Препарат из хлорофилла вводится в организм пациента, после чего на место, где обосновалась опухоль, воздействуют лазерным лучом. По мнению ученых, данный метод мало помогает пациентам, которые в большинстве своем возвращаются к стандартному лечению, так как болезнь продолжает развиваться.

Близкие Тарасова подчеркнули, что пока нельзя с определенностью говорить о причине его смерти. Ответ на этот вопрос должны дать врачи, пишет сайт kp.ru.

О смерти 67-летнего Артема Михайловича Тарасова в воскресенье, 23 июля 2017 года, сообщила его гражданская супруга Елена Дмитрук, а также пресс-секретарь партии «Яблоко» Игорь Яковлев.