Страшное ДТП на Волоколамском шоссе мог спровоцировать столичный мажор

(Кадр из видео)
Машина, ставшая причиной аварии на северо-западе Москвы, принадлежала жителю Рублевки

Стала известна причина серьезного ДТП, которое произошло утром 25 июля на Волоколамском шоссе. Как выяснилось, аварию спровоцировала иномарка Merсedes S500. Машина, по словам очевидцев, мчалась по дороге в сторону улицы Свободы, «играя в классики» и «нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения».

Проезжая мимо дома № 26, автомобиль потерял управление и вылетел на встречную полосу. В итоге иномарка на большой скорости столкнулась со Skoda и Fiat. Последний при этом отбросило в автобус Merсedes. Лихачившая же легковушка от удара загорелась, однако водитель успел выскочить из салона на дорогу и не пострадал.

Как пишет «Московский комсомолец», Merсedes S500 принадлежит 32-летнему Андрею Смирнову, жителю Рублевского шоссе, правда, пока не установлено, находился ли он за рулем автомобиля в момент аварии. Сообщается, что в ДТП пострадали четыре человека, которых увезли на скорой. Так, ушибы и переломы получили водитель и пассажиры Fiat: 44-летний Константин, 43-летний Сергей и его 37-летний тезка, а также пассажир автобуса — 29-летний Диударбай.