Россияне симпатизируют Трампу из-за «Санта-Барбары»

Фото reuters.com
Западные журналисты пришли к неожиданному выводу о России

Россияне относятся к Дональду Трампу с большой симпатией и даже восторгом из-за одержимости американским сериалом «Санта-Барбара».

Как заявили западные журналисты, фильм в постсоветской России был так популярен, что российские зрители до сих пор могут ассоциировать известных американцев с его персонажами. В частности, Трампа россияне соотносят с одним из главных героев «Санта-Барбары», богатейшим и успешным бизнесменом.

Что касается других президентов США, им повезло меньше. Барака Обаму, по мнению журналистов, россияне воспринимают как слишком уж скучного из-за его демонстративной любви к жене. Билл Клинтон казался жителям России слишком добродушным и даже простоватым, непохожим на акулу капитализма, а Джорджу Бушу не хватало утонченности персонажа мыльной оперы.

Нынешний американский президент вписывается в образ героя «Санта-Барбары» как нельзя лучше, отмечает издание Foreign Policy. Трамп — высокорослый мужчина с грубыми чертами лица, любящий роскошь и дорогую недвижимость. Он почти до неприличия богат, способен действовать жестко, всю жизнь его окружают исключительно красивые женщины.

Издание отмечает, что симпатия у россиян и Трампа, похоже, взаимная: американскому лидеру нравится российский президент Владимир Путин, «а значит, и Россия».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина