На Москву надвигается похолодание

Фото pixabay.com
Столице достанется всего три дня жаркой погоды

Жаркая погода в Москве продержится недолго. Синоптики прогнозируют, что уже к концу недели в столичном регионе начнется похолодание.

Как сообщалось ранее, в четверг, 27 июля, летнее солнце прогреет воздух почти до тропической жары. В этот день в столице ожидается до плюс 31 градуса, а в пятницу — 30 градусов выше ноля. Правда, при этом в Москву и Подмосковье вновь придут дожди.

Последняя суббота июля может оказаться самым жарким днем за все летние месяцы в этом году. Столбики термометров 29 июля поднимутся до отметки 29-34 градуса тепла, а вода в столичных водоемах прогреется до комфортной температуры в 20 градусов.

В воскресенье жара закончится. За сутки может выпасть сразу треть месячной нормы осадков, при этом ливневые дожди с громом и молниями будет сопровождать шквалистый ветер. Воздух в столице охладится до плюс 20-25 градусов.

Как сообщает центр погоды «Фобос», несмотря на сравнительно теплую погоду, среднемесячная температура в Москве и по области остается, как и раньше, на 2,5 градуса ниже, чем за многие годы наблюдений. Ранее метеорологи уже отмечали, что в 2017 году на высокие температуры воздуха рассчитывать не стоит.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается