Как в разных странах издеваются над невестами

jyz0kxxs
Фото: pixabay.com
Далеко не каждая женщина готова пройти через те «пытки», которые имели или до сих пор имеют место в некоторых уголках земного шара

Для каждой новобрачной день бракосочетания становится одним из самых запоминающихся жизни. Однако порой свадебные обычаи поражают своими странными, а иногда и откровенно варварскими традициями. Да и подготовиться к торжеству бывает не так уж легко.

Чем толще невеста, тем крепче брак. Мавритания

В современном мире почти каждая невеста считает, что обязана сесть на диету хотя бы за неделю до торжества. Европейские девушки изнуряют себя голодовками и считают каждую калорию и для того, чтобы привлечь мужчину своей мечты. В Мавритании все с точностью наоборот. Местные женихи выбирают в невесты наиболее упитанных девушек. В этой стране худоба считается признаком болезни. Поэтому родители с детства откармливают дочек, чтобы потом выгодно выдать их замуж.

Девиз «Чем толше — тем лучше» — как раз про Мавританию. Если же невеста не успевает набрать к свадьбе положенные килограммы, ее могут отправить на специальную ферму для «откорма будущих жен». В рацион там входит арахис, масло, пшено и верблюжье молоко.

В туалет вход воспрещен. Остров Борнео

Если в Мавритании девушки на выданье усиленно питаются и толстеют к свадьбе, то на острове Борнео все наоборот. Там приходится не сладко не только невестам, но и женихам. Заморенные голодом и страдающие от жажды, будущие супруги вынуждены в течении трех дней перед торжественной церемонией отказываться от еды и воды. И все для того, чтобы избежать похода в туалет. По местным обычаям, влюбленные перед свадьбой не должны посещать уборную. Если кто-то из новобрачных не сдержится, то, согласно поверьям, брак окажется некрепким, а невеста — бесплодной.

«»

Хижина любви. Камбоджа

Странный обряд для поиска идеального жениха проводится в камбоджийском племени Креунг. Отцы девушек на выданье должны построить специальную хижину для поиска мужей. Там покорные дочери принимают парней до того момента, пока не встретят своего «единственного». Под общением и времяпрепровождением подразумевается интимная близость. Если же будущая невеста забеременеет во время таких свиданий, отцом ребенка будет признан тот мужчина, который на ней женится.

Кстати

Красивый ритуал по завоеванию невест существовал раньше в Финляндии. Когда девушка достигала брачного возраста, она надевала на пояс пустые ножны. Парень, которому приглянулась невеста, оставлял свой нож в ножнах у нее на поясе. Если избранница не отвечала ему взаимностью, она возвращала нож и ждала следующего претендента.

Замужем за настоящим животным. Индия

Перед тем, как выйти замуж за любимого мужчину, некоторые индианки проходят обряд бракосочетания с животным. Согласно древним поверьям, если у девочки зуб растет из десны не вертикально, а горизонтально, то она должна не замуж выходить, а стать обедом для тигра. Чтобы избежать печальной участи, невесте с проблемными зубами необходимо срочно выйти замуж за какое-либо животное, например собаку. И только после этой церемонии она может считать, что благополучно спаслась, и выбрать себе нормального жениха.

«»

Замуж без зубов. Бали

Старый балийский тренд - спиливание зубов - не знает конкуренции на рынке местных косметических услуг. Согласно традиции, острые резцы ассоциируются у жителей Бали с демонической сущностью. Поэтому женихи и невесты должны пройти специальную процедуру. Обычно стачивание зубов проводится без анестезии, и к тому же обходится новобрачным в копеечку. Этот обычай очень древний, ни у кого не возникает желания им пренебречь. К тому же без сточенных зубов  балийцам могут отказать в проведении ритуала бракосочетания.

«»

Фото: globallookpress.com, pixabay.com






За секс на пятиметровой кровати Саша Петров выложил 700 тысяч рублей
Стало известно о свадьбе Юлии Пересильд и Михаила Тройника