Бестактное замечание продавщицы помогло обнаружить у мальчика рак

фото https://imgur.com/a/G0nux#eYU50ez
Женщина испугалась больших глаз и причудливого взгляда малыша

Дженни Мерфи однажды услышала в магазине от продавщицы, что у ее сына страшные большие глаза и причудливый взгляд. Безусловно, слова постороннего человека задели маму мальчика.

В течение нескольких месяцев после этого случая Дженни стала обращать внимание на слабость малыша, затем его стало рвать молоком, вследствие чего его перевели на более твердую пищу, а врачи лишь сказали, что все дело в отучении от молока.

И лишь при следующем посещении врача она почему-то вспомнила о словах той продавщицы. Возможно, врач более серьезно отнесся к особенностям глаз мальчика и назначил дополнительное обследование. Оно и спасло ему жизнь. У малыша обнаружили опухоль мозга. Большие глаза стали причиной скопления большого количества жидкости в голове.

Через несколько дней после того, как стал известен диагноз, малышу сделали операцию, которая продлилась пять часов. Хирургам удалось удалить опухоль целиком, а биопсия показала, что это был рак сосудистого сплетения третьей степени. Шансы на благополучный исход выросли на 25% после того, как мальчик прошёл шестимесячную химиотерапию. К счастью, Билли удивил всех своим чудесным выздоровлением, пишет Life.






«Твари!»: Бородина взвыла из-за отказа врачей лечить опухоль мозга
«Последствия оказались плачевными»: эксперт о страшной болезни Заворотнюк