Брат принцессы Дианы просит оставить в тайне ее откровения

Фото reuters.com
Чарльз Спенсер опасается, что скандальная видеозапись погибшей принцессы может причинить вред ее сыновьям

Брат погибшей в автоаварии принцессы Дианы высказался против публикации видеозаписи с ее откровениями. Как утверждает Чарльз Спенсер, показ ролика причинит боль сыновьям Дианы – принцу Уильяму и принцу Гарри.

Обнародовать видео собирается канал Сhannel 4. Выход в эфир программы Diana: In Her Own Words запланирован на 6 августа 2017 года. Известно, что записи датированы 1992-1993 годом, их в частном порядке снял актер Питер Сеттелен, преподававший принцессе риторику.

Читайте также: «Почему брак принцессы Дианы был обречен»

На записях Диана раскрывает подробности отношений в королевском семействе, рассказывая о проблемах внутри клана Виндзоров. В частности, принцесса говорит об измене принца Уэльского, о том, как он отказался оставить любовницу, и о равнодушной реакции на произошедшее королевы Елизаветы. Диана также сообщает о том, что ухаживания будущего супруга были ей неприятны, а после бракосочетания отец Чарльза разрешил ему вернуться к Камилле Паркер-Боулз.

Руководство телеканала заявило, что отснятые кадры показать необходимо, так как они являются историческим общественным достоянием. Ранее британское телевидение запись не показывало, урезанную ее версию выпустил один из американских телеканалов в 2004 году, пишет Sky News.






Близкий родственник принца Уильяма сообщил об изнасиловании на фоне исчезновения Кейт Миддлтон
Внебрачный ребенок, извращения на стороне и повторение пути принцессы Дианы: как размолвка с мужем могла стоить Кейт Миддлтон здоровья