Какие цветы приманят счастье, деньги и любовь

55gbl519
pixabay.com
Имеющиеся в доме растения могут привести как к успеху, так и к краху – в самых разных сферах

Многие ученые считают, что растения способны общаться друг с другом и даже пытаются «заговорить» с людьми. Мол, зеленые друзья человека «слышат», «видят» и все «чувствуют», правда, исключительно на энергетическом уровне. А как уверены специалисты по фен-шуй и фитопсихологи, от того, какие цветы украшают столы и подоконники дома или офиса, напрямую зависят наше настроение и благополучие.

Для богатства

Считается, что добиться финансового успеха и жить в достатке помогают суккуленты – растения из стран с засушливым климатом, умеющие запасать влагу в листьях, такие, как бригамия, гастерия, конофитум,  толстянка (она же «денежное дерево). Согласно народным поверьям, в горшок с толстянкой желательно закопать монетку – тогда денег точно будет больше.

Толстянка. wikimedia
Толстянка. wikimedia

Для любви

Наполняют жизнь любовью и нежностью розы. А чарующие и сладкие ароматы цветов – такие, как у лилий, орхидей, жасмина - настраивают на чувственный лад. Считается, что для того, чтобы усилить сексуальное желание, подходят любые растения с плавными или изогнутыми линиями и формами цветков и листьев. Для обретения пары женщинам советуют приобрести спатифиллум («женское счастье»). По народным поверьям, это растение помогает встретить свою судьбу, способствует супружескому благополучию, приносит в дом любовь и гармонию. И даже может помочь забеременеть хозяйке квартиры!

Спатифиллум. wikimedia
Спатифиллум. wikimedia

Мужчинам стоит обзавестись антуриумом (другое его название «мужское счастье»). Этот цветок считается символом храбрости, он разжигает страсть между влюбленными и усиливает эмоциональное и чувственное притяжение в паре.

Для здоровой атмосферы

Негативной энергетикой питаются кактусы: они «засасывают» дрязги и скандалы, «фильтруют», а потом возвращают уже хорошую энергию. Снимает напряжение дома и в коллективе хлорофитум. Ко всему прочему, он лучше многих растений перерабатывает смолу и дым в помещениях, где курят. Чтобы помочь утихнуть скандалам, можно развесить по стенам вьющиеся растения с длинными ветками. Только не позволяйте вьюнкам слишком разрастаться, чтобы энергия не стала расходоваться впустую – например, на болтовню. Устали от агрессора дома или на работе? Подарите ему фиалку. Этот цветок стимулирует в человеке мягкость, бесконфликтность и сострадание.

Хлорофитум. wikimedia
Хлорофитум. wikimedia

Для творчества и работы

Вдохновению способствуют растения с пестрыми листьями и яркими цветами, особенно если последние желтые, алые, розовые, оранжевые. Среди них, например, фикус Бенджамина, герань, бальзамин, кротон, колеус, эхмея, бегония, нефролепис. Эти растения стимулируют развитие творческих способностей, дают силы справиться со сложными житейскими задачами. Диффенбахия принесет пользу тем, кто учится или занимается наукой, поскольку помогает лучше запоминать информацию и обостряет способность к анализу. А довести начатое дело до конца помогут фикус и кротон. Крокус и примула рекомендуются нерешительным людям, они «подтолкнут» в нужный момент, когда необходимо сделать первый и важный шаг.

Бегония. pixabay.com
Бегония. pixabay.com

Для душевного равновесия

Положительную энергетику поддерживает в доме азалия, защищающая от лжи, стресса, неуверенности. Алоэ очищает и улучшает эмоциональную атмосферу, каланхое избавляет от апатии и придает сил. Поднимает настроение цикламен. Аспарагус, как уверяют некоторые фитопсихологи, приносит целые потоки радости – особенно это растение рекомендуется пессимистам.

Аспарагус. wikimedia
Аспарагус. wikimedia

Конечно, многим подобные «сверхспособности» цветов кажутся сомнительными, но попробовать-то можно, вдруг сработает!

Кстати: В России любят украшать квартиры роскошной монстерой. Но фитопсихологи считают, что она наделена мощной энергетикой и в спальне может действовать разрушительно: вызывать раздражение в паре, скандалы и ссоры. Ее лучше держать в коридоре или отправить в то место, где скапливается отрицательная энергия, можно также поставить цветок рядом с заболевшим человеком. Монстера впитает весь негатив.

Mонстера. wikimedia
Mонстера. wikimedia





Какие цветы дарить женщинам разных знаков зодиака
За цветочек можно сесть на два года