Бойцы Росгвардии обеспечат безопасность в День ВДВ в Москве

В районе полутора тысяч сотрудников полиции и Росгвардии будут обеспечивать безопасность в ходе празднования Дня Воздушно-десантных войск в Москве, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД

В Москве в честь 87-й годовщины образования Воздушно-десантных войск пройдут торжественные мероприятия. В частности, запланированы литургия в храме Пророка Божия Илии, крестный ход по случаю празднования Дня Святого Пророка Илии, небесного покровителя ВДВ, и концертная программа с участием самодеятельных коллективов ВДВ на концертной площадке на Васильевском спуске Красной площади.

Кроме того, на Суворовской площади военнослужащие и ветераны ВДВ возложат венки и цветы к памятнику «Воинам-десантникам, погибшим при исполнении служебного долга в мирное время». На Новодевичьем кладбище венки и цветы возложат к памятнику на могиле генерала армии Василия Маргелова.

Читайте также: «Подлинная история отечественных ВДВ»

«Всего в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения вышеуказанных мероприятий будет задействовано более 800 сотрудников полиции и около 650 сотрудников Росгвардии», — сообщает портал «Утро.ру» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.






Никто, кроме них: «Голубые береты» — элита армии России
ВДВ получат новейшие противотанковые «самоходки»