Китаянка отправила младенца в приют с курьерской службой

фото pixabay.com
Женщина положила новорожденную девочку в пластиковый пакет и вызвала курьера

В китайском городе Фучжоу китайской провинции Фуцзянь арестовали женщину, которая пыталась избавиться от новорожденной девочки нестандартным способом.

Она вызвала сотрудника курьерской службы и положила свою дочь в пластиковый пакет. Курьер забрал посылку, но вскоре заметил, что пакет шевелится и из него доносятся звуки, похожие на детский плач. Он незамедлительно обратился в полицию, которой сообщил, что намеревался проверить отправляемый груз, но женщина была против этого.

Девочка была отправлена в местную больницу. Медики оценили ее состояние как стабильное. Отмечается, что возраст ребенка составлял несколько дней, сообщает РИА Новости.

Газета South China Morning Post отмечает, что по китайским законам 24-летней девушке, бросившей ребенка, теперь грозит лишение свободны на срок до пяти лет. После публикации, где сказано, что девочка после больницы "вернется в семью", в соцсетях недоумевают, как можно допустить, чтобы девочка оказалась в семье, где от нее однажды уже избавились. Впрочем, не исключено, что имеются в виду отец ребенка или другие близкие родственники.






Экс-тренер сборной Китая сел пожизненно
Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году