Почему все девушки хотят замуж, а мужчины не хотят жениться

c5rtbum7
Фото: pixabay.com
Мужчины и женщины объясняют свое отношение к браку

Для большинства девушек поскорее найти себе молодого человека и выйти замуж — это чуть ли не главная цель в жизни. Мужчины же, наоборот, с браком не торопятся, а некоторых и вовсе приходится затаскивать в ЗАГС силком. Почему происходит именно так, мы попросили объяснить самих девушек и мужчин.

Самое частое объяснение заключается в том, что для женщины брак — это гарант того, что мужчина никуда не уйдет. Благодаря этому после свадьбы у женщин появляется большая власть над мужчиной.

Мужчины тоже это понимают и всячески пытаются отсрочить этот момент. «Брак — это как ошейник для мужика», — говорит один из респондентов-мужчин.

Еще одна распространенная версия такого разного отношения к браку — воспитание. «Девочек с самого детства приучают к тому, что главная цель жизни  — это выйти замуж. С раннего возраста нам говорят: «Ты будешь мамой, ты девочка, носи платья, играй с пупсиками, колясочками», — объясняют девушки.

Мальчикам же никто не внушает идею о том, что они должны поскорее жениться. В связи с этим карьера и самореализация имеют для мужчин не меньшее значение, чем семья.

Наконец, третье объяснение различного отношения мужчин и женщин к браку заключается в том, что женщин банально больше, чем мужчин, поэтому и конкуренция у них выше.

«Я никогда не хотела замуж, и тут все мои подруги подряд вышли замуж, и я такая: «О боже, мне тоже надо!». Хватаешь первого мужика и тащишь его в ЗАГС», - рассказывает одна из респонденток.






«Уже где-то год!»: Киркоров открыто заговорил о новом браке
Не хуже Камасутры: скандинавский метод сна спасает браки, трещащие по швам