Москвичи смогут записаться на прием к врачу через Telegram-бота

фото pixabay.com
С помощью запущенного столичными властями Telegram-бота можно будет не только получить новую запись к врачу, но и отслеживать уже имеющиеся.

Жители столицы теперь смогут записываться к врачам, отправив сообщение в Telegram специальному боту, который был создан московскими властями для этих целей.

Для записи к врачу пользователю мессенджера нужно послать боту сообщение, содержащее номером страхового полиса (ОМС) и датой своего рождения. Далее бот-помощник предложит несколько вариантов для дальнейших действий - можно записаться на прием к врачу или же посмотреть уже имеющиеся. Там же можно отменить запланированное посещение врача, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

Отмечается, что москвичи получат возможность записаться на визит не только к участковому терапевту, но и к урологу, оториноларингологу, офтальмологу или хирургу. Пользователь должен будет выбрать удобное время приема из предложенных свободных вариантов, после чего бот дважды с определенным интервалом напомнит о забронированном времени.

В пресс-службе департамента также рассказали, что бота планируют обучить более сложному общению с людьми. Например, он сможет посоветовать, к какому врачу стоит обратиться с теми или иными вопросами, сообщают РИА Новости.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации