«Дни открытых садов» стартуют в Москве 25 августа

Фото: pixabay.com
На особо охраняемых природных территориях столицы будут проводится познавательные экскурсии

В Москве с 25 по 30 августа пройдет экологический марафон «Дни открытых садов», приуроченный к празднованию 870-летия города. Мероприятия будут проходить в 12 городских садах.

Как сообщается на официальном сайте мэрии Москвы, на особо охраняемых природных территориях столицы будут проводится познавательные экскурсии, мастер-классы, а также викторины. Гости фестиваля смогут узнать о лечебных свойствах растений, научаться пропалывать сорняки и создавать идеальные клумбы, познакомится с особенностями растительного мира и научаться ухаживать за деревьями.

Посещать экскурсии и мастер-классы можно будет бесплатно. На некоторые из ивентов следует предварительно записаться.

Отметим, мероприятия подобного типа, когда на особо охраняемых природных территориях устраивают познавательные экскурсии, раньше в Москве не проводились.

Уже в пятницу, 25 августа в ландшафтном заказнике «Лианозовский» на Череповецкой улице состоится экскурсия «Сорняки — друзья или враги?», в эколого-просветительском центре «Царская пасека» покажут растения из разных регионов России, а на природной территории «Кузьминки-Люблино» пройдет экскурсия «Сад здоровья». Проводить прогулки будут представители «Мосприроды».






Лилита Беликова: «Переработка строительных отходов должна стать общепринятой практикой»
Зеленый террор: экозащитники спасают природу согласно политическому заказу