В Москве осиный рой напал на детей в детском саду

Фото pixabay.com
От укусов насекомых пострадали девятнадцать детей и двое взрослых

В южной части столицы рой ос атаковал группу воспитанников детского сада № 2680. В экстренных службах Москвы сообщили, что насекомые покусали 19 детей и двоих взрослых.

Осиное гнездо, обитатели которого напали на группу детсадовцев, находилось на территории дошкольного учреждения, под полом веранды. Пострадавшим пришлось вызвать бригаду скорой помощи, однако госпитализация никому из укушенных не потребовалась. Гнездо сразу после инцидента было вывезено в безопасное место.

Детский сад № 2680 относится к школе № 1466 имени Надежды Рушевой, там комментировать произошедшее отказались, отмечает РИА Новости.

Крупное осиное гнездо весом до четырех килограммов было обнаружено в июне 2016 года в московском детском саду по улице Шолохова. Спасатели сняли гнездо с дерева и доставили насекомых в лесной массив. Чуть позднее ос нашли на северо-востоке Москвы, рядом с педколледжем № 14 по улице Грекова, осиное гнездо было также вывезено с территории столицы. Оба прошлогодних инцидента обошлись без пострадавших.






«Это ад, друзья»: сестра раненной в Турции россиянки рассказала о ее состоянии
Участник шоу «ДНК» выпал из окна в Москве