Две женщины в костюмах монахинь пытались ограбить банк в США‍

Фото: Twitter
«Монахиням» пришлось бежать из банка, при этом они ничего не успели взять с собой

В американском штате Пенсильвания городе Поконо две девушки в костюмах монахинь попытались ограбить отделение Citizens Bank.

Инцидент произошел в понедельник, 28 августа. Ограбление попало на запись камеры видеонаблюдения. Одна из преступниц в костюме монахини достала оружие и потребовала кассира отдать ей день. В этот момент сотрудника банка успела нажать тревожную кнопку. «Монахиням» пришлось бежать из банка, при этом они ничего не успели взять с собой.

Сотрудники кредитной организации описали преступниц, как двух латиноамериканок среднего телосложения ростом примерно 155 сантиметров. На обеих женщинах во время попытки ограбления были надеты монашеские одеяния и соответствующие головные уборы, одна из них закрыла глаза солнечными очками.

Полиция и сотрудники Федерального бюро разведки США запросили у американцев помощи в установлении личностей женщин. В правоохранительных органах отмечают, что это уже не первое ограбление в штате, когда преступники одевались монахинями. Расследование по факту попытки ограбления ведет ФБР, сообщает NBC4.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дом Ли Бен Хона ограбили
Киану Ривза ограбили