В Ленобласти задержали двух беглецов из психбольницы

Фото: pixabay.com
Преступники сломали навесной замок на решетке и сбежали по приставленной к окну лестнице

В Ленинградской области полиция задержала двух преступников, совершивших побег из психиатрической больницы в Гатчине.

«Около 18:00 сотрудники полиции в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали беглецов в лесном массиве. Задержанные будут доставлены по месту отбывания принудительного лечения», - цитирует «Интерфакс» слова источника в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Исчезновение осужденных около 2 часов ночи заметил дежурный врач. Как выяснилось, палата, из которой был совершен побег, находится на первом этаже. Преступники сломали навесной замок на решетке и сбежали по приставленной к окну лестнице.

Искали пациентов с помощью служебных собак. В операции были задействованы не менее 40 полицейских, а также использовался квадрокоптер. Обнаружил людей в пижамах местный житель, который сообщил о местонахождения беглецов в полицию. Пациенты не смогли раздобыть гражданскую одежду, в результате чего не смогли уйти далеко.

В МВД отмечают, что мужчины были осуждены за тяжкие преступления: за убийство и за причинение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти.






Забрала дочь с собой: куда пойманная в миграционном центре Гузеева сбежала из России
«Подделал документ, что снимаюсь в Армении»: получивший повестку актер из «Содержанок» Александр Кузнецов обманом покинул Россию