Девятиклассник устроил стрельбу в подмосковной школе

(Кадр из видео)
Ученик старших классов напал на свою классную руководительницу

Ученик 9 «А» класса устроил стрельбу в школе № 1 в подмосковной Ивантеевке. По некоторым данным, подросток зашел на территорию учебного заведения, вооруженный травматическим пистолетом и молотком. Сперва он разбросал по коридору школы петарды, а затем ворвался в один из классов, где в этот момент вела урок его классная руководительница — Калмыкова Любовь Юрьевна.

Как передает телеграм-канал Mash, мальчик вел себя крайне агрессивно. Он скомандовал ученикам сесть, а затем выстрелил из пистолета в потолок и в преподавательницу. Стрелок попал учительнице в голову. Позже ее госпитализировали с огнестрельным ранением. Школьники же страшно перепугались и в начавшейся суматохе стали выпрыгивать из окон второго этажа. По данным агентства «РИА Новости», в результате травмы получили трое подростков 14 и 15 лет. У одного диагностировали перелом позвоночника, у другого — перелом обеих конечностей, у третьего — открытый перелом предплечья.

В настоящий момент стрелка задержала полиция. Девятиклассника в сопровождении родителей увезли в местное ОВД. Пока неизвестны причины, по которым мальчик решился на подобное. Якобы, зайдя в класс, он заявил, что «пришел сюда сдохнуть», однако больше ничего о своих намерениях не сообщил. По некоторым данным, он готовил акцию заранее. Перед тем, как пойти на занятия, он украл у отца травматический пистолет и купил несколько петард.






Стрельба и бойни в школах: почему дети становятся убийцами
«Ивантеевскому стрелку» предъявлены обвинения