Учительница из Ивантеевки: Мне выстрелили в лицо и стукнули по голове

(Фото: globallookpress.com)
15-летний школьник, вооруженный кухонным топориком и пневматическим пистолетом, напал на школьную учительницу

По словам одноклассников юноши, все знали о его планах, но никто не верил, что школьник решится на вооруженное нападение. Пострадавшая учительница школы № 1 в Ивантеевке Людмила Калмыкова рассказала о том, что вооруженный школьник ворвался в кабинет спустя пять-десять минут после начала урока. Мальчик начал кричать, что «ждал этого три года», после чего открыл стрельбу.

«Мне выстрелили в лицо и стукнули по голове тесаком для разделки мяса», — говорит Калмыкова. Учительницу госпитализировали с ушибами лобной части головы.

Пострадавшая не может предположить, за что ее ученик решил расквитаться с ней на глазах у одноклассников. Подросток вырос в обеспеченной семье, его отец — крупный предприниматель. В настоящее время оперативники опрашивают юношу в присутствии родителей. Сестра ивантеевского стрелка рассказала, что мальчика травили в школе.

Как пишет life.ru, мальчик пронес травматический пистолет, спрятав его под плащом. Юноша разбросал в классе дымовые шашки, после чего ударил учительницу по голове кухонным топориком и выстрелил из пистолета. В отношении школьника было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ученица из местной школы рассказала, что мальчик учился в 9 «А» классе и ни с кем из сверстников не общался.






Стрельба и бойни в школах: почему дети становятся убийцами
«Ивантеевскому стрелку» предъявлены обвинения