Момент стрельбы в школе Ивантеевки засняли на видео

Фото reuters.com
В Сети появились кадры, снятые в одном из младших классов школы во время нападения

В Сети появился видеоролик, снятый в момент стрельбы в ивантеевской школе № 1 в Подмосковье.

На кадрах видео записана часть урока в одном из младших классов. Можно увидеть, как дети спокойно сидят за партами, и услышать голос учителя, ведущего урок. Затем за кадром слышны громкие, отчаянные крики женщины и голос устроившего стрельбу подростка. Старшеклассник кричит, что он «ждал этого три года», после чего слышны хлопки выстрелов. Дети, находящиеся в классе, в страхе закрывают уши руками и пытаются отодвинуться подальше от двери в класс. Кроме того, в один из моментов видеозаписи ведущий съемку человек на несколько секунд выходит из класса и снимает школьный коридор с пробегающей по нему женщиной.

Видео инцидента в Ивантеевке было опубликовано RT. Сообщается, что страшные кадры записал оператор местного телеканала, снимавший детишек в классе.

Напомним, во вторник, 5 сентября 2017 года, учащийся старших классов ивантеевской школы Михаил П. пришел в учебное заведение, вооруженный пневматическим оружием и дымовыми шашками. Подросток напал на пытавшуюся защитить детей учительницу и нанес ей черепно-мозговую травму кухонным топориком. Кроме того, из окон второго этажа школьного здания в панике выпрыгнули трое учеников, все они получили переломы.

По одной из версий, причиной нападения подростка могла стать месть травившим его ученикам. По другой, Михаил намеревался убить классную руководительницу. По факту случившегося Следственный комитет ведет уголовное дело по статье «Хулиганство».






Стрельба и бойни в школах: почему дети становятся убийцами
«Ивантеевскому стрелку» предъявлены обвинения