Тайну перевала Дятлова раскрыли по фотографии

Фото pixabay.com
Российский исследователь тщательно изучил один из последних снимков, сделанных туристами на перевале

Исследователь из Нижнего Тагила заявил, что тайна смерти туристической группы Игоря Дятлова на Северном Урале раскрыта.

Как рассказал Владимир Дягтерев, незадолго до гибели альпинисты засняли на пленку посадку космического корабля пришельцев. Эксперт изучил один из снимков с найденного на месте трагедии фотоаппарата. Фотография ранее считалась засвеченной, однако Дягтерев смог получить изображение, обработав оцифрованный кадр в графическом редакторе. По мнению исследователя, на заднем плане фото виден НЛО круглой формы с двумя прожекторами и большим люком. В момент съемки корабль собирался приземлиться, о чем свидетельствуют посадочные огни.

Таким образом, причиной смерти туристов могла стать радиация от ядерной установки объекта, следы которой были обнаружены на одежде альпинистов. Как отмечает РЕН ТВ, на сделанной дятловцами фотографии действительно видны очертания, похожие на круглый объект, но с уверенностью заявлять о том, что туристы засняли НЛО, невозможно.

Девять свердловских студентов погибли в начале февраля 1959 года в Уральских горах на перевале, впоследствии названном перевалом Дятлова. Первые тела так и не вернувшихся из похода альпинистов начали находить лишь через месяц после гибели, точные причины смерти участников группы Дятлова пока установить не удалось. По одной из версий, туристы могли погибнуть от схода лавины.






Предсмертные фото Колтового исчезли из телефона его приятельницы
Российских хакеров обвиняют в краже фотографий принца Гарри и Меган Маркл