В Москву на выходных вернется лето

(Фото: pixabay.com)
Синоптики пообещали по-летнему теплую погоду на День города

В выходные в столичный регион вернется летнее тепло. Температура воздуха прогреется до +17 °С. Дождливая погода сменится солнечными деньками. В Москву придет долгожданное бабье лето.

«Сегодня (6 сентября) последний день настолько холодной погоды, а уже завтра в небе над Москвой начнут пробиваться солнечные лучи. Вероятность дождей сохранится, но их уже не будет так много», — говорят метеорологи.

В четверг, 7 сентября, днем потеплеет до +19 °С. Облачно, с прояснениями, возможен кратковременный дождь. Ветер южный, 2 м/с. Атмосферное давление в норме, 740 мм рт. ст.

В пятницу, 8 сентября, столбики термометров поднимутся до +15 °С. Пасмурно, синоптики обещают дожди на протяжении всего дня. Ветер юго-западный, 6 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, 741 мм рт. ст.

На выходных москвичей и жителей Подмосковья порадует солнечная погода. В субботу, 9 сентября, воздух прогреется до +17 °С. В воскресенье потеплеет до +20 °С.

По словам синоптиков, начиная с субботы «погода пойдет на улучшение». «Вероятность осадков существенно снизится, солнца станет больше. Можно рассчитывать на повышение дневной температуры до +17…+19 °С», — уточнили в Гидрометцентре.

Отметим, что солнечная погода сохранится на протяжении всей следующей недели.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается