Глава МЧС Владимир Пучков совершит марш-бросок на Средний Урал

globallookpress.com
Глава министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков вечером 7 сентября на несколько часов прилетит в Екатеринбург

В ходе своего визита Пучков встретится с исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым. Основная тема разговора – обеспечение комплексной безопасности населения региона.

Прямо в аэропорту Кольцово для высокого гостя будет организован подвижной пункт управления. В режиме видеоконференции Пучков проведет выездное заседание рабочей группы правительственной комиссии.

В заседании комиссии примут участие руководители главных управлений МЧС субъектов УрФО. Кроме того, здесь же будут присутствовать члены комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности области, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.
В планах у Пучкова проверка степени готовности аэромобильной группировки МЧС, которая базируется в аэропорту Кольцово. Ближе к полуночи глава ведомства улетит в столицу.

На Средний Урал Владимир Пучков пожалует из Бурятии, где он также провел встречу с местными силовиками и проверил готовность служб к чрезвычайным ситуациям.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Соседи молчали: 25-летний житель Златоуста убил и съел родную мать в коммуналке
Пятизвездочные палатки, страшилки и чудеса: что ждет туристов на Урале