Пучков обсудил в Екатеринбурге безопасность встреч чемпионата мира по футболу

Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Глава МЧС дал высокую оценку безопасности на Среднем Урале

Глава МЧС Владимир Пучков, совершивший кратковременный визит на Средний Урал, дал высокую оценку безопасности в преддверии матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

«В Свердловской области все показатели профессиональной работы МЧС и региональной власти очень позитивны, реализуются все программы комплексной безопасности населения, повышается качество предупредительной работы и реагирования на ЧС», - отметил он.

На встрече с исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым разговор, в частности, зашел о подразделениях противопожарной службы. Выяснилось, что за последние шесть лет на Среднем Урале создано 46 новых подразделений, начали работать 25 зданий пожарных депо, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Особое внимание на встрече с силовиками Пучков уделил матчам чемпионата мира по футболу. Куйвашев заверил, что все рекомендации МЧС будут выполнены. Уже сейчас в Екатеринбурге работают 6600 камер видеонаблюдения. Практически весь город находится под зорким оком правоохранителей.

Пучков попросил, чтобы особое внимание во время матчей мундиаля уделили гостям города. Особенно тем, кто будет жить в частном секторе.

«Прошу организовать комплексную подготовку личного состава пожарно-спасательных подразделений, единых дежурно-диспетчерских служб, в том числе изучение ими английского языка», - сказал министр.

Пучков также попросил власти проводить разъяснительную беседу с жителями города, чтобы избежать эксцессов в дни первенства мира по футболу.






Соседи молчали: 25-летний житель Златоуста убил и съел родную мать в коммуналке
Пятизвездочные палатки, страшилки и чудеса: что ждет туристов на Урале