Собянин наградил победителей Олимпиады мегаполисов

Фото: globallookpress.com / Источник: Фото: globallookpress.com
В конкурсе приняли участие команды из 26 стран.

Мэр Москвы Сергей Собянин 8 сентября вручил награды победителям второй Олимпиады школьников крупных городов и столиц мира. Торжественная церемония прошла в Московском международном Доме музыки.

Как отметил градоначальник, в этом году организаторы подготовили более сложные задания, при этом число участников увеличилось в полтора раза. «Я поздравляю вас, что ваши города выбрали именно вас. Представлять образование своих городов — это уже победа. Я поздравляю вас как победителей» — цитирует мэра «Российская газета».

По словам Собянина, ведущие мегаполисы планеты «определяют настоящее и будущее всего мира», поскольку в них собран весь научный, образовательный, высокотехнологичный потенциал. «Мы подумали: почему бы нам не познакомиться поближе и посоревноваться друг с другом?» ­- отметил глава города.

Вторая Олимпиада мегаполисов проходила в российской столице с 4 по 8 сентября. В ней приняли участие 36 команд из 26 стран. Каждая команда состояла из восьми участников - по два делегата на каждый предмет. Всего же в Москву приехали около 400 школьников со всего мира.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали