В Тюмени преступник сбежал из больницы со спинкой кровати

фото pixabay.com
В течение суток арестант был задержан полицией

В ночь на 11 сентября из Тюменской областной клинической больницы No2 сумел сбежать арестант, подозреваемый в серии краж. Впрочем, он не смог долго скрываться от полиции.

Уже днем беглеца обнаружили вблизи села Успенка на границе со Свердловской областью. При задержании он находился в автомобиле, остановленном сотрудниками ГИБДД для досмотра.

Ранее судимый Хвастунов Александр Олегович 1983 года рождения скрылся из охраняемой палаты. По предварительным данным, он отломал металлическую спинку кровати, к которой был пристегнут наручниками, сообщает Znak.com. Как ему удалось сбежать, будет выяснено в ходе служебной проверки.

Позднее очевидцы сообщили, что спинку от кровати и наручники нашли 11 сентября возле садика на ул. Одесской. Также, как выяснилось при задержании, он избавился не только от наручников, прикованных к металлической конструкции, и повязки с травмированной головы, но приоделся, сбрил бороду и усы.






Забрала дочь с собой: куда пойманная в миграционном центре Гузеева сбежала из России
«Подделал документ, что снимаюсь в Армении»: получивший повестку актер из «Содержанок» Александр Кузнецов обманом покинул Россию