Где дешевле всего отдохнуть на море в октябре

(Фото: pixabay.com)
Составлен рейтинг наиболее экономичных туров октября

Российские туроператоры посоветовали, куда стоит ехать жителям РФ, желающим недорого отдохнуть на море в октябре. Согласно составленному рейтингу, наиболее экономичным вариантом оказались отечественные Сочи. Так, самый дешевый тур в Большой Сочи с вылетом 30 сентября на семь ночей на двух взрослых обойдется в 20 603 рубля. На втором месте списка находится Анапа: проживание в трехзвездочном пансионате без питания в течение семи ночей на двух человек будет стоить 23 137 рублей.

Несомненной сенсацией оказались цены на октябрьский отдых в Греции — по сравнению с началом сентября они «рухнули» почти вдвое. Так что отправиться на берег Средиземного моря на неделю начиная с 30 сентября можно всего за 23 319 рублей. В эту стоимость входит перелет и проживание на острове Крит в двухместном номере в трехзвездочном отеле без питания.

На этом фоне цена за неделю на пляже в Крыму кажется немного завышенной. Так, семидневный тур на двух человек с авиаперелетом и проживанием в пансионате без питания составит 26 064 рубля.

Зато порадует россиян относительно экономичный отдых в Италии. Пляжный тур с авиаперелетом и размещением в двухместном номере в отеле «три звезды» в Римини с завтраками обойдется в 36 985 рублей. Даже Турция в октябре оказалась дороже Италии: цена вопроса за тур семь ночей для двоих с питанием по системе all inclusive — 39 576 рублей за отель «четыре звезды» в Аланье.

Далее в топ-10 следуют Кипр, Болгария, Испания, Тунис и Таиланд. Цены на осенний отдых в этих странах колеблются от 45 до 63 тысяч рублей на отдых в отеле 3-4 звезды без питания или только с завтраками, говорится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).






48-летняя Мария Миронова увезла маленького сына из России
«Что с ней?»: Полина Гагарина раскорячилась под кустом