МЧС предупредило москвичей о резком ухудшении погоды

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
В столице ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду.

Вечером 13 сентября в столице ожидается сильный дождь, ветер и гроза. Об этом в среду сообщили в московском главке МЧС России.

«По прогнозам синоптиков (ФГБУ «Центральное УГМС») в ближайший 1-3 часа с сохранением вечером 13 сентября местами в г. Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе усиление ветра 12-17 метров в секунду», - приводит РИА «Новости» сообщение ведомства.

В связи с неблагоприятным прогнозом московские спасатели советуют горожанам и гостям столицы пережидать непогоду в строениях, обходить на улицах рекламные щиты и шаткие конструкции, не парковать автомобили под деревьями, соблюдать скоростной режим при движении по дорогам.

Что касается погоды, то сегодня ночью ожидается температура до +13 градусов. Завтра днем столбики термометров поднимутся до 18 градусов тепла, при этом синоптики предсказывают переменную облачность.

Ранее стало известно, что Гидрометцентр объявил 14 сентября «желтый» уровень погодной опасности в столице из-за прогнозируемого сильного ветра.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации