В школе штата Вашингтон неизвестный открыл стрельбу

Фото pixabay.com
Один человек погиб и еще трое пострадали от действий злоумышленника

В американском штате Вашингтон произошла стрельба в одной из школ города Спокан. Как сообщили в местной окружной полиции, неизвестный с огнестрельным оружием проник на территорию учебного заведения «Фриман» около десяти часов утра по местному времени.

Злоумышленник ранил троих человек, еще один пострадавший скончался от ранения. Сразу после инцидента среднее и начальное отделения школы были закрыты на полтора часа. Пострадавшим оказали помощь прибывшие на место происшествия на вертолетах медики. К расследованию были привлечены представители ФБР.

После того, как стрелявшего задержали сотрудники правоохранительных органов, родителям разрешили пройти в учебное заведение и забрать детей. Имя школьного стрелка в полиции округа не называют. Известно, что жизни пострадавших подростков ничего не угрожает, передает издание KHQ.

Несколько дней назад в российской школе также произошел инцидент со стрельбой. 5 сентября в школе № 1 города Ивантеевка в Подмосковье старшеклассник начал стрелять из пневматического оружия и нанес кухонным топориком черепно-мозговую травму преподавательнице. Пострадали еще трое выпрыгнувших из окон подростков. К счастью, никто не погиб.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы
Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети