Власти Москвы отказались считать вандализмом погромы в «Зарядье»

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
В мэрии урон парку объяснили большим числом посетителей.

Ущерб, нанесенный новому столичному парку «Зарядье», объясняется ажиотажем москвичей, а не вандализмом. Об этом 14 сентября заявил заммэра Москвы Анастасия Ракова. По ее словам, открывшийся парк пока просто не может вместить столь большое количество посетителей.

«Я думаю, что это просто большой интерес, большая востребованность парка. Сейчас сделаем нормальный график, который позволяет парку и работать, и отдыхать, и никаких проблем не будет. Просто большое событие, много желающих. Сейчас распишем, будет нормально», - заверила чиновник журналистов, передает РИА «Новости».

Ракова подчеркнула, что о платном входе на территорию парка речь не идет. Уже через месяц-другой не будет такого ажиотажа, уверена заместитель мэра. «Я бы не говорила про вандализм, наверное, это неправильно абсолютно. Просто природа пока не может справиться с таким потоком», - заключила Ракова.

Парк «Зарядье» открылся для публики 11 сентября. Всего за три дня работы он недосчитался 10 тысяч растений. «Посетители вытоптали растения и газоны, особенно в зоне северного ландшафта. Там уничтожено практически 30 процентов зеленого покрова», — рассказал начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе «Зарядья» Игорь Сафиуллин.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации