Дмитрий Медведев поздравил Новосибирскую область с 80-летием

фото globallookpress.com
Премьер-министр отметил мощный инвестиционный потенциал региона

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Новосибирскую область и ее жителей с 80-летним юбилеем и отметил ее мощный инвестиционный потенциал в ключевых отраслях экономики.

По словам второго лица государства, вся история области создана мужественными, трудолюбивыми и талантливыми людьми, в том числе теми, кто осваивал Сибирь, развивал на ее территории промышленность, сельское хозяйство, науку.

"Сегодня мощный потенциал Новосибирской области дает ей серьезные конкурентные преимущества, позволяет привлекать инвестиции в ключевые отрасли. Закономерно, что ваш регион занимает высокие позиции в создании наукоемких инновационных производств", говорится в телеграмме премьер-министра, опубликованной на сайте правительства.

Медведев упомянул, что именно в Новосибирской области находится знаменитый Академгородок, работают бизнес-инкубаторы и технопарки, в которых реализуются перспективные проекты в нано-, био-, медицинских и других технологиях. По словам премьер-министра, в регионе создаются новые лекарства и разрабатывают современные методы лечения.

Медведев выразил уверенность, что жители области справятся с решением самых сложных задач, которые стоят перед регионом, и достигнут новых успехов.

"А поможет вам в этом целеустремленность, профессионализм и любовь к родной земле. Желаю всем жителям Новосибирской области здоровья, удачи и всего самого доброго", подытожил Медведев.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ