Подмосковье запустило функцию вызова экстренных служб по СМС

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Чтобы сделать вызов, теперь можно направить СМС-сообщение на номер «112»

Московская область запустила функцию вызова экстренных служб по СМС. «Эту опцию Подмосковье реализовало раньше, чем все другие регионы России», – отметили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области в Instagram*.

«Ее поддерживают все мобильные операторы, работающие на территории региона», – говорится в сообщении пресс-службы на странице в Instagram*.

Московская область первой в России запустила функцию вызова экстренных служб по SMS > > > Ее поддерживают все мобильные операторы, работающие на территории региона. Для вызова теперь достаточно направить SMS-сообщение на номер «112». Его примут операторы центров обработки вызовов «Системы-112», при необходимости информацию у заявителя уточнят также посредством SMS. В первую очередь эта функция будет удобна для лиц с нарушением слуха и речи. Напомним, «Система – 112» Московской области является самой масштабной в России. В обеспечении ее работы задействовано более 3500 специалистов. #система112 #нашеподмосковье #впервые #МЧС #стратегиягубернатора

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo)

Чтобы сделать вызов, теперь можно направить СМС-сообщение на номер «112». Его примут операторы центров обработки вызовов системы-112. При надобности сведения уточнят у заявителя также через СМС. «В первую очередь эта функция будет удобна для лиц с нарушением слуха и речи», – отметили в пресс-службе.

Региональная система-112 Подмосковья начала свою работу 1 июня 2015 года. Она является самой масштабной на территории России. В обеспечении ее работы задействовано более 3,5 тысячи специалистов. Алгоритм работы системы-112 позволяет оператору, принимающему звонок, одновременно вызвать на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных служб.





*Организация запрещена на территории РФ


Запасайтесь корвалолом: 4 октября по всей России завоют сирены
Чтобы выжить: МЧС составило «чрезвычайный» гороскоп на осень для разных знаков зодиака