На юге Москвы пассажирский автобус влетел в столб

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
В результате ДТП пострадали двое пассажиров

На юге столицы маршрутный автобус №683 и легковой автомобиль не поделили перекресток. В результате автобус въехал в столб освещения.

Инцидент произошел вечером 18 сентября около 21:05 на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских курсантов. Отмечается, что аварию спровоцировал водитель легковушки. «Водитель легкового автомобиля совершил опасный маневр перед автобусом, из-за чего последний совершил наезд на мачту освещения», – цитирует агентство «Москва» сообщение Мосгортранса.

По предварительной информации, в результате аварии пострадали два пассажира автобуса. Им потребовалась медицинская помощь. О состоянии водителя машины не сообщается. В настоящее время на месте происшествия работает полиция. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Похожий инцидент произошел 4 сентября. На Тверской улице легковой автомобиль на скорости 110 километров в час врезался в рейсовый автобус. Удар пришелся в заднее колесо автобуса. Его развернуло и выбросило на тротуар, затем он врезался в столб освещения. Водитель иномарки скончался на месте. Пятеро пассажиров общественного транспорта были госпитализированы. Из-за аварии движение по Тверской в сторону области на несколько часов было затруднено.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Москве пассажирам городского транспорта разрешат замораживать абонементы
Связано ли подорожание продуктов с расходами на перевозки: объясняет эксперт